Шахматы в Балаково
О сайте Новости Расписание занятий Наши партнёры и меценаты Контакты

XXX шахматный фестиваль «Жигулевские просторы»

02.08.2021

С 20 июля по 30 июля в Самаре проходил юбилейный XXX шахматный фестиваль «Жигулевские просторы». Соревнования включают в себя этап детского Кубка России, а также открытый областной турнир.
   В этапе детского Кубка России приняли участие 149 юных шахматистов из 22 регионов. Воспитанница СШ «Юность» в возрастной группе девушки до 15 лет ( 2007-2008 г. рожд.) Пузырева Вероника заняла 3 место!!!
   В открытом областном турнире (Опене), который собрал 53 участника из 10 регионов! Также отличилась Вероника Пузырева заняв 2 место в номинации среди девушек, совсем немного не хватило еще одному нашему молодому шахматисту Зубову Илье, который в дележе 3-го места в номинации среди юношей, лишь по дополнительным показателям уступил и стал четвертым! В борьбе за основные призы принимал участие и тренер по шахматам «СШ «Юность» Саломатин А.А., набрав 7 очков из 9 занял 3 место!!
  Шахматная федерация г. Балаково, администрация МАУ «СШ «Юность», дети и родители выражают огромную благодарность СРПФС АНО «Дрозд-Балаково» за поддержку  при организации и командировании шахматистов на соревнование всероссийского уровня!!